13.04.2016

Пасхальные кролики

  
Вот они, милашки. Полчаса работы, и поделка для детского садика готова. Кролики сшиты из фетра, набиты синтепоном, на ушках цветастый российский ситец и американский хлопок в горохи. Глазки и носы вышиты полушерстью. 

Между ушами остаётся не зашитое пространство для набивания, можно положить внутрь конфетки или маленькие шоколадные яички, если шить кроликов в подарок.

Выкройка очень простая, найдена на просторах интернета. Вдруг кому-то понадобится для поделок:


 Завязки можно сделать из джутовой веревочки, будет а-ля натюрель. Я завязала вьюнком, он повеселее, для детсада всё-таки. Кролик с розовыми ушами - девочка, ей пришила бантик-цветок. Гнездо соорудила из штуковины, которая осталась от букета цветов, похожа на сизалевое волокно (хорошо, что я её не выкинула, всё впрок)). Пенопластовые иички и корзинка любезно предоставлены магазином FixPrice. Была идея положить в гнездо перепелиные яйца, предварительно опустошив их, но воспитательница запретила использовать натуральные продукты. Перепелиные очень хороши конечно, они совершенно разных оттенков - от нежно-голубого, до темно-коричневого в крапинку. Смотрелись бы гораздо лучше.

Сегодня в детском саду мне сказали, что все поделки поедут на конкурс в местную церковь. Сомневаюсь, что наши католические кролики победят. Скорее всего приз достанется золочёному кресту из макарон (монументальное сооружение, жаль, нет фото). Но, главное участие.

9 комментариев:

  1. очень милые кролички! макароны, значит, можно, а скорлупу от перепелиных яиц нельзя... странная воспитательница)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ивита! Да, вот такая несправедливость, все поделки из натуральной скорлупы забраковали, а твердые макарохи вроде как продуктом не считаются))

      Удалить
    2. Так и запишем -макароны не продукт - в пищу не употреблять XD

      Удалить
  2. Церковь может и не оценит, но мы то знаем, что эти зайки супер-зайки!))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Жень, большое, очень приятно, что ты оценила))

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Спасибо! Да, они милые, подкупают простотой исполнения и хорошим результатом))

      Удалить